Мамины туфли. Перформанс-исследование.18+

«Мамины туфли» — это перформанс-исследование по мотивам реальных историй дрэг-артистов в России. Совместный проект Технотеатра и организации «House of Tina». 18+

«Мамины туфли» — это перформанс-исследование по мотивам реальных  историй дрэг-артистов в России. Совместный проект Технотеатра и организации «House of Tina».

Дрэг или травести — это жанр шоу, в котором мужчины выступают в женских образах. Это культурное явление, загнанное в тематические площадки и клубы, считается чем-то маргинальным, несмотря на то что оно сильно повлияло на массовую культуру. Многие популярные поп-исполнители по факту выступают в этом жанре. Перформанс создан, чтобы рассказать об этом явлении и людях, которые в нем участвуют.

Перформанс состоится в пространстве АРТ4. На первый взгляд это шоу про глиттер, перья, каблуки, ресницы, но в то же время это исследование самого явления, изучение его с разных сторон без субъективной оценки. Зритель сможет сам выбрать принять или отвергнуть увиденное. А также узнать о дрэг-культуре из первых рук, увидеть все своими глазами, и, возможно, преобразиться.

Центральная часть перформанса — документальные истории московских дрэг-артистов. Совместно с театральными актерами их представят и сами дрэг-дивы.

Событие пройдет для зрителей старше 18 лет.

Для вашей безопасности количество зрителей ограничено до 50 человек.

19:30 — сбор гостей.

20:00 — начало перформанса.

17 июля 2020 20:00–22:00

Хлыновский тупик, 4 Музей АРТ4

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.